О Езде в упряжи, драйвинг, лошади

В Кузбассе произошла авария с участием упряжки, которую вел конь, и автомобиля. В результате животное сильно пострадало - у него обнаружили множественные переломы. Сейчас хозяева пытаются найти виновника происшествия.

Как рассказал один из очевидцев, в воскресенье ночью, 19 января, в Юргинском районе, возле Новороманово водитель наехал на сани, которые были запряжены конем, а после сразу скрылся с места происшествия.

Хозяин повозки не пострадал, а вот животное получило серьезные травмы: от такого удара конь не смог удержаться на ногах и рухнул на своего владельца. Позже ветеринары обнаружили у него множественные переломы.

- Коню сломали все ноги. Он упал в кювет, мы еле его вытащили. Телега вдребезги. Хорошо, что есть люди, которые остановились и помогли толпой спасти животное, - рассказывает собеседник «Комсомолки».

Также он сообщил, что машина злоумышленника была серебристого цвета. Сейчас владельцы лошади разыскивают виновного и свидетелей ситуации. Если вам известна какая-либо информация, просьба сообщить автору снимка.

ФОТО: Александр Поверенов

ИСТОЧНИК KP.RU

Мы в социальных сетях